COMISSÃO EXECUTIVA

Kátia Damiana Alves Pereira Lôbo
Presidente Estadual do PMDB Mulher/RJ

Therezinha Gomes de Magalhães Lameira
1ª Vice Presidente do PMDB Mulher/RJ

América Tereza Nascimento Silva
2ª Vice Presidente do PMDB Mulher/RJ

Ângela Maria dos Santos Alves
Secretária Geral

Maria Nely Félix
1ª Secretária

Solange dos Santos Alves
Tesoureira

Aline de Oliveira Silva
1ª Tesoureira

VOGAIS

TITULARES:
Marilúcia Alves Ribeiro
Mara Cláudia Ribeiro Ezequiel
Arícia Andarilho Pimenta do Vale
Karoline da Silva Mendez

SUPLENTES:
Raquel Ferreira Oliveira Gonçalves Vieira
Marisa Rodrigues dos Santos Matheus
Mariana Luiza Machado e Silva Helayel
Izaira Theodoro

CONSELHO FISCAL

TITULARES:
Roberta Vieira Abreu
Carmencita Simonns Santos
Etiene de Almeida Gonçalves dos Santos

SUPLENTES:
Isabel Cristina Gomes Moreira
Márcia Rossi Quadros
Sandra Rodrigues Monteiro

COMISSÃO DE ÉTICA E DISCIPLINA

TITULARES:
Rita Maria Nicola de Souza – Advogada
Elisabeth Mayumi Sone de Ribeiro
Maria Aparecida de Oliveira Martins
Maria do Carmo Cunha
Jéssica Ohana Tavares

SUPLENTES:
Elza de Souza Marques
Roberta da Silva Ferreira
Aneli Oliveira da Silva
Eunice Carmo da Silva
Maria José das Flores

COORDENADORIAS ESPECIAIS

GÊNERO E RAÇA:
– Mara Claudia Ribeiro Ezequiel

JOVEM MULHER:
– Karoline da Silva Mendez

SINDICAL:
– Luciene Gomes da Cunha Jesuíno

EDUCAÇÃO E CULTURA:
– Aline Oliveira da Silva
– Márcia Rossi Quadros

PCD – PESSOAS COM DEFICIÊNCIA
– Maria José Ferreira dos Santos
-Vera Lucia da Silva

COORDENADORAS REGIONAIS

REGIÃO METROPOLITANA I:
– Etiene de Almeida Gonçalves

REGIÃO METROPOLITANA II:
– Vanuza Mendez Knupp de Almeida

REGIÃO METROPOLITANA III:
– Arícia Andarilho Pimenta Vale
– Isabel Cristina Gomes Moreira
– Luciane Costa dos Santos
– Susana Sanches da Silva
– Marli Macedo da Silva Santalucia
– Claudia Maria da Costa
– Fátima Germano de Oliveira Malaquias
– Carla Pereira
– Maria Rosilda Pereira de Azevedo Moreira

REGIÃO METROPOLITANA IV:
– Isabela Lima da Silva
– Viviane Silva
– Ana Patricia do Nascimento
– Jocilene dos Santos Ferreira
– Katia da Motta Chaves
– Cristina Cardoso Alexandre

REGIÃO METROPOLITANA V:
– Dalva Lazaroni

REGIÃO METROPOLITANA VI:
– Maria Nely Felix da Silva
– Carmencita Simmons Santos
– Cândida Maria Privado
– Maria José Ferreira dos Santos
– Dalva de Cassia Vasconcelos
– Mara Regina Athayde
– Gelta Ponce da Motta Moreira
– Marilsa Munis do Nascimento
– Vera Lucia Pereira do Nascimento
– Fidelina Rocha

REGIÃO METROPOLITANA VII:
– Luciana Moreira Vieira Rodrigues

BAIXADAS LITORÂNEAS:
– Soraya Alencar dos Santos

REGIÃO DO MÉDIO PARAÍBA I:
– Ana Paula Correa Marques Rechuan

REGIÃO DO MÉDIO PARAIBA II:
– Maria das Dores Teixeira

REGIÃO NORTE FLUMINENSE:
– Vania Regina Deveza Gomes

REGIÃO SERRANA I:
– Raquel Ferreira Oliveira Gonçalves Vieira

REGIÃO SERRANA II:
– Grace Rose da Costa Arruda Driendl
– Fernanda Cassane Soares

REGIÃO NOROESTE:
– Marlene Abib de Oliveira Fabri

REGIÃO CENTRO SUL:
– Grace Medeiros Araujo